ОБЩЕСТВО

Результаты медисследований доступны гражданам в приложении «Госуслуги Московской области»

17 марта 2022, 15:52
17 марта 2022, 15:52 — Мосрегион

Функционал электронной медкарты расширяется для жителей Подмосковья. В мобильном приложении регионального портала госуслуг теперь можно получить результаты лабороторных анализов. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на министерство госуправления, ИТ и связи Московской области.

Обновленное мобильное приложение на региональном портале госуслуг нужно скачать, чтобы воспользоваться электронной медкартой. Авторизоваться и подтвердить полис ОМС. После этого будет доступен функционал цифровой медицинской карты.

Результаты 2 тыс. лабораторных исследований размещены сейчас в приложении. Система будет обрабатывать лабораторные исследования всех государственных поликлиник региона к маю, это свыше 20 тыс. исследований в месяц.

Напомним, в пресс-службе мэра и правительства российской столицы сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями крупных фармацевтических компаний города. Отмечается, что меры поддержки смогут помочь компаниям продолжить свою деятельность в условиях введения санкций.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!