ТРАНСПОРТ

Мэр Москвы рассказал, как обновится Белорусский вокзал после реконструкции

21 марта 2022, 15:59
21 марта 2022, 15:59 — Мосрегион

По реконструкции здания и территории Белорусского вокзала в Москве продолжаются работы. Комфортная современная пассажирская инфраструктура будет обустроена в ходе работ на месте устаревших платформ и пешеходного моста. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

В преддверии запуска МЦД-4 и создания удобной пересадки с будущего четвертого диаметра на МЦД-1 ведется модернизация Белорусского вокзала.

Платформы №5 и №6 обновят специалисты в первую очередь, а затем установят навес над ними. На подземный переход с лифтами и эскалаторами будет заменен мост, по которому пассажиры доходили до платформ. К 2023 году планируются завершить данные работы.

Напомним, функцию пополнения карты «Тройка» внедрила ЦППК в феврале 2021 года безналичным способом в билетных автоматах. Свыше 2,6 миллионов раз ею воспользовались за год. Данная опция была доступна только в кассах ранее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!