ОБЩЕСТВО

Фонтан в парке музея-заповедника «Царицыно» в Москве расконсервировали после зимы

22 марта 2022, 07:08
22 марта 2022, 07:08 — Мосрегион

Светодинамический музыкальный фонтан в парке музея-заповедника «Царицыно» расконсервировали после зимы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Петра Бирюкова.

По его словам, специалисты комплекса городского хозяйства снимают специальный надувной купол, который накрывает фонтан и начинают работы по подготовке фонтана к открытию – проверяют всё оборудование и ремонтируют. Также перед сезоном фонтан промывается специальным раствором.

Заммэра столлицы отметил, что в фонтан входит 82 насоса, около четырех тысяч светильников и музыкальная установка. Он работает с 2007 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рэпер Тимати подал заявку на грант мэра, чтобы создать в Москве сеть точек фастфуда. Тимати уточнил, что не будет пытаться заменить «Макдоналдс» для россиян, а предложит альтернативную концепцию «крафтового российского производства на 100 процентов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!