ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя Подольска оштрафовали на 7 тысяч рублей за срубленную ель

22 марта 2022, 12:10
22 марта 2022, 12:10 — Мосрегион

В подмосковном Подольске местного жителя оштрафовали на 7 тысяч рублей. Он срубил себе ель перед Новым годом и получил наказание. Об этом сообщает помощник подольского городского прокурора младший советник юстиции Татьяна Петрякова.

Согласно сообщению, в конце декабря 2021 года в лесных массивах на территории городского округа Подольск задержали несколько граждан за вырубку елей. Одного из задержанных мировой судья ошрафовал местного жителя, который совершил незаконную порубку деревьев в лесном массиве на территории городского округа 26 декабря. Мужчину признали виновным.

Подольская городская прокуратура напоминает любителям бесплатных новогодних украшений, что в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье у подозреваемого изъяли два чемодана почти с 200 миллионами рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!