ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке проснулись медведи после зимней спячки

23 марта 2022, 09:47
23 марта 2022, 09:47 — Мосрегион

В столичном зоопарке вышли из зимней спячки раньше чем обычно бурая медведица Роза и гималайский медведь Алладин. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, медведи проснулись раньше обычного – как только начало теплеть – но зоологи не торопились выпускать их в уличные вольеры. На улице ещё стояла минусовая температура, а в вольерах лежал снег. Поэтому первые дни после спячки они провели во внутренних вольерах – сонные, немного ленивые. Сотрудники зоопарка внимательно следили за животными и аккуратно готовили их к выходу из спячки.

Уточняется, что скоро медведи вернутся к своему привычному режиму жизни. Для восстановления их полноценного питания потребуется полтора месяца. В пресс-службе отметили, что это естественно, поскольку мишки в зоопарке уже в достаточно почтенном возрасте: Розе 30 лет, а Алладину – 28.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва в среду порадует тёплой погодой до плюс 12 градусов. Ожидается, что в утреннее время в столице возможно появление гололедицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!