ЭКОНОМИКА

Налоговые поступления от предприятий химической промышленности выросли в столице на треть

23 марта 2022, 11:47
23 марта 2022, 11:47 — Мосрегион

В пресс-службе столичного Департамента экономической политики и развития сообщили, что налоговые поступления в консолидированный бюджет Москвы от предприятий химической промышленности по итогам прошлого года достигли 12,4 млрд рублей. Так, они превысили на 36,9% уровень позапрошлого года.

Отмечается, что на долю химической промышленности, куда входит производство удобрений, пластмасс, каучука, лаков и красок, синтетических волокон, клеев, чистящих и косметических средств, приходится более семи процентов налоговых поступлений от обрабатывающих столичных производств.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов отметил, что на налоги от применения специальных налоговых режимов приходится около 300 миллионов рублей. По его словам, это практически на 41% больше, чем в 2020 году, и более чем в 2,1 раза превысило поступления в 2019 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Подмосковье примет участие в самой масштабной экологической акции в мире «Час Земли». Она будет проходить вечером в субботу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!