ОБЩЕСТВО

В столице напишут краеведческий онлайн-диктант «Московский код»

24 марта 2022, 09:38
24 марта 2022, 09:38 — Мосрегион

На портале «Узнай Москву» с 16 по 22 апреля состоится краеведческий диктант «Московский код». Это уже пятое проведение мероприятия. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

По её словам, краеведческий диктант приурочен к Дням исторического и культурного наследия. Победители получат памятные призы. Всего с 2020 году в диктанте приняли участие свыше 11 тысяч человек.

Уточняется, что диктант предполагает 20 вопросов об истории города, памятных датах, известных архитекторах и их творениях. В этом году впервые свои вопросы для диктанта могут прислать жители столицы.

Задания для подготовки и тренировки можно найти на портале «Узнай Москву» в разделе «Квесты». Отметим, что краеведческий диктант проводит Департамент культурного наследия при поддержке Мосгордумы и Общественной палаты города Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском зоопарке проснулись еноты-полоскуны и енотовидная собака Буба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!