ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ленинском округе поймали с поличным организаторов незаконной свалки

24 марта 2022, 13:27
24 марта 2022, 13:27 — Мосрегион

Инспекторы эконадзора Подмосковья смогли поймать с поличным организаторов незаконной свалки вблизи деревни Жабкино Ленинского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, в ведомство поступила оперативная информация о попытках организовать незаконную свалку. Тогда было решено провести проверочный рейд. По словам главы ведомства Тихона Фирсова, на месте инспекторы застали водителей, которые перевозили строительные отходы и грунты без оформления электронного талона.

Общая площая незаконно организованной свалки составила около 2 гектаров. На место происшествия были вызваны полицейские, все задержанные получили протоколы об административных правонарушениях. Уточняется, что спецтехнику отправили на штрафстоянку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жительницу Зеленограда задержали за мошенничество с земельными участками на 3 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!