ПРОИСШЕСТВИЯ

СК завершил расследование дела 19-летней девушки, зарезавшей своего дедушку в Москве

25 марта 2022, 12:48
25 марта 2022, 12:48 — Мосрегион

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве пожилого мужчины собственной внучкой. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, между 74-летним дедушкой и его 19-летней внучкой возник конфликт на бытовой почте. В результате девушка нанесла мужчине множественные ножевые ранения в область туловища и шеи. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

В рамках расследования девушке провели комплексную стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Установлено, что она имеет психическое расстройство из-за которого не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Итоги расследования направили для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что админа телеграм-канала заключили под стражу за экстремизм. По версии следствия, мужчина призывал в интернете к массовым беспорядкам и осуществлению терроризма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!