ОБЩЕСТВО

Более трех миллионов москвичей пользуются льготой на оплату ЖКУ

25 марта 2022, 16:25
25 марта 2022, 16:25 — Мосрегион

На сайте столичного правительства сообщили, что более трех миллионов жителей Москвы пользуются льготой на оплату ЖКУ. Руководитель Департамента Вячеслав Торсунов отметил, что в российской столице более 60 категорий льготников, которые имеют возможность сократить расходы на ЖКУ и снизить их до 30-50%.

Он также подчеркнул, что в Москве есть два вида помощи по оплате ЖКУ. К ним относятся субсидии и льготы. По его словам, эти формы выплат различаются, однако они объединены общей целью — оказать финансовую поддержку москвичам.

Размер скидки зависит от льготной категории, состава семьи, права собственности на жилое помещение. Сами льготы могут предоставляться не только гражданам России, но и иностранцам и лицам без гражданства, которые имеют вид на жительство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что биотехнологическая производственная компания «БиоДжет» стала новым резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!