ОБЩЕСТВО

В Подмосковье хотят ввести рассрочку на 12 месяцев по оплате отопления

29 марта 2022, 07:51
29 марта 2022, 07:51 — Мосрегион

В Московской области предлагают ввести рассрочку на 12 месяцев по оплате счетов за отопление. Меру поддержки могут реализовать, чтобы жителям было легче оплачивать счета. Об этом сообщает вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

По его словам, МособлЕИРЦ не будет принимать перерасчеты более чем в 1,5 тысячи в месяц, чтобы не создавать проблем. В противном случае, тем жителям, которые платят за тепло равными долями в течение года, из-за холодной зимы могут прийти платежки с большими суммами.

Хромушин предложил ввестти 12-месячную рассрочку для удобства жителей Подмосковья. Уточняется контроль организаций, не включенных в ЕИРЦ, будут вести главы через муниципальные центры управления регионом, чтобы ТСЖ и ЖСК не выставляли счета по отоплению в полном объеме.

Вице-губернатор подчеркнул, что просит глав муниципалитетов держать этот вопрос на особом контроле и предлагать жителям либо 12-месячную рассрочку, либо не более 1,5 тысяч рублей в платежном документе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что СК начал проверку обстоятельств драки с участием прокурора и судьи в московском ресторане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!