ОБЩЕСТВО

Технологический бизнес сможет податься на льготный кредит с 11 апреля

29 марта 2022, 08:19
29 марта 2022, 08:19 — Мосрегион

Совместная программа льготного кредитования Правительства Москвы и Корпорации МСП начнет работу 11 апреля. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, кредит по сниженным ставкам будет предоставлен технологическим компаниям, которые работают над значимыми для города проектами.

По словам Сергуниной, программа будет действовать до конца этого года. «За счет субсидий Москва компенсирует предпринимателям часть ставки по кредиту. Для среднего бизнеса она составит 5,5%, для малого и микробизнеса — 7%», — рассказала Наталья Сергунина.

МСП сможет покрыть за счет «зонтичного» поручительства до 50% суммы кредита при недостатке залога для получения финансирования. Отмечается, что сумма займа может быть не выше 300 миллионов рублей.

Уточняется, что в рамках программы город также будет проводить предварительный отбор и экспертизу проектов

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич подчеркнул, что власти города и бизнес обозначили приоритетные отрасли поддержки, а Корпорация МСП своим капиталом и программами их поддерживает и усиливает.

Более подробную информацию можно получить в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу [email protected].

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье хотят ввести рассрочку на 12 месяцев по оплате отопления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!