ПОЛИТИКА

Мишонова призвала отказаться от западных стандартов образования

29 марта 2022, 11:13
29 марта 2022, 11:13 — Мосрегион

Российская система образования должна отказаться от западных стандартов и переориентировать обучение на российских детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на детского омбудсмена Московской области Ксению Мишонову.

«России надо выходить из всех западных систем, надо заканчивать заигрывать с рейтингами PISA (Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся) и другими», – заявила Мишонова.

По её словам, это особенно важно на фоне сложившейся геополитической обстановки, когда многие западные страны настроены враждебно по отношению к России. Мишонова подчеркнула, что Россия «не может ориентироваться на страны, проявившие к нам не то что недружественность, а враждебность». Она отметила, что это повод для того, чтобы задуматься над тем, чему мы учим своих детей.

Детский омбудсмен заявила, что сейчас российские учебные учреждения ориентированы на рейтинги и успеваемость, а не на самих детей и их будущее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Владислав Мурашов возглавит Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!