ОБЩЕСТВО

В Москве проведут 300 экскурсий в рамках акции «День без турникетов»

31 марта 2022, 07:56
31 марта 2022, 07:56 — Мосрегион

В столице с 31 марта по 2 апреля пройдет городская акция «День без турникетов». Запланировано порядка 300 экскурсий. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на слова заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Согласно сообщению, в этом году к программе присоединились около сотни компаний. Участие в мероприятиях полностью бесплатное – нужно лишь зарегистрироваться и выбрать экскурсию.

По словам Сергуниной, это первая из четырех запланированных в этом году познавательных акций «День без турникетов». Проект полностью вернулся к офлайн-формату.

Уточняется, что участники смогут побывать в столичных технопарках и на разных производствах, а также узнают, как работают компании и познакомятся с профессионалами из разных областей, поучаствуют в мастер-классах.

Также в этом году к акции присоединились новые участники – университет «Синергия», компания, разработавшая систему, которая позволяет силой мысли управлять устройствами и выходить в интернет, а также музей-квартира Вс.Э. Мейерхольда и другие.

Напомним, что в 2021 году в рамках четырех акций прошло больше 760 экскурсий, а участниками офлайн- и онлайн-мероприятий стали 91,6 тысячи горожан. Более подробно об акции можно узнать в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу [email protected].

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье упростили получение выплат на питание для матерей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!