ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителей Коломны стали обманывать, предлагая оформить соцвыплаты

31 марта 2022, 09:12
31 марта 2022, 09:12 — Мосрегион

Коломенцев призвали не верить незнакомцам, предлагающим оформить соцвыплаты. Мошенники активизировались после перехода мер социальной поддержки в проактивный режим.

Согласно сообщению, злоумышленники начали наживаться на обмане пожилых людей. Социальные службы Городского округа Коломна напоминают, что большинство пенсионеров есть в базе данных соцзащиты: выплаты им начисляют автоматически на тот же счет, куда они получают пенсию, в беззаявительном порядке.

Соцслужба предупреждает, что дополнительно куда-то обращаться или сообщать кому-то свои персональные данные для получения выплаты не нужно. Не ведитесь на обман мошенников!

Если соцзащита не производит пенсионерам никаких выплат, необходимо решать вопрос в индивидуальном порядке и позвонить в Управление соцзащиты по телефону 8 (496) 625-25-11. Поддержка объяснит предусмотрены ли льготы, как их можно оформить и какие документы для этого необходимы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сержант российской полиции избил врача из-за сделанного замечания в метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!