ОБЩЕСТВО

В Москве завершилась реконструкция кинотеатра «Киргизия»

31 марта 2022, 12:03
31 марта 2022, 12:03 — Мосрегион

Работы по реконструкции кинотеатра «Киргизия» в районе Новогиреево завершены. Здание обещают ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Согласно сообщению, в рамках работ специалисты расширили здание и заменили несущие строительные конструкции. Общая площадь объекта после завершения работ составляет более 27 тыс. кв. м.

По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, сначала для посещения станет доступна торговая часть объекта. Кинотеатр откроется после дооснащения технологическим оборудованием.

Уточняется, что Мосгосстройнадзор уже выдал заключение о соответствии объекта.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин подчеркнул, обновленное здание кинотеатра станет многофункциональным общественным центром шаговой доступности – в нём можно будет посмотреть кино, сходить в супермаркет, посетить торговые галереи с магазинами, поесть в общепите и даже посетить выставку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Russpass выступит единой площадкой для бронирования гостиниц в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!