ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мытищах выявили нелегальную свалку

31 марта 2022, 14:11
31 марта 2022, 14:11 — Мосрегион

Свалку кирпично‑бетонного боя выявили на берегу реки в деревне Мытищ. Об этом сообщает Контрольное управление администрации округа на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Согласно сообщению, в ходе проверки экологи администрации Мытищ обследовали территории вблизи закрытого полигона ТБО «Каргашино» с помощью квадрокоптера на предмет несанкционированных свалок. Далее специалисты отправились в деревню Крюково по обращению местных жителей. Они жаловались на наличие мусора в прибрежной зоне реки Учи. Там экологи обнаружили несанкционированную свалку кирпично-бетонного боя.

Кроме того, свалку обнаружили и в черте береговой линии реки Раздерихи в деревне Шолохово. Жители ЖК «Афродита» в поселке Мебельной Фабрики сообщили в управление о потенциальной утечке канализационных вод в реку Чанку. Уточняется, что утечка уже устранена.

В ведомстве отметили, что результаты проверки направлены в контролирующие органы для дальнейшего принятия мер реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что приезжего задержали за кражу ювелирных украшений у бывшей сожительницы из Щелкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!