ОБЩЕСТВО

Участники «Активного долголетия» посетили более 650 экскурсий в Подмосковье в 2022 г

31 марта 2022, 15:57
31 марта 2022, 15:57 — Мосрегион

Более 650 пеших и автомобильных экскурсий по Подмосковью посетили с начала этого года участники программы «Активное долголетие». Почти 7,5 тыс. пожилых жителей региона поучаствовали в экскурсиях. Об этом сообщает РИАМО.

Каждую неделю проходят экскурсии. Посетить исторические, природные, архитектурные и религиозные достопримечательности уже успели пенсионеры.

В Коломну, Истру и Одинцово проходят самые популярные поездки. Также с экскурсией в Новоиерусалимском мужском монастыре в этом году побывали пенсионеры, музее-заповеднике «Коломенский кремль», храме вооруженных сил РФ в парке «Патриот».

Напомним, совместный проект «Услышь свой парк» запустили в регионе Министерство культуры Подмосковья и аудиосервис «СберЗвук». Таблички с QR-кодами смогут найти посетители областных парков, скачать приложение, которое рассказывает о парке и услышать музыкальные специально подготовленные плейлисты. Об этом сообщает РИАМО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!