ОБЩЕСТВО

В Москве стартует программа компенсации для МСП на патентование изобретений

1 апреля 2022, 09:59
1 апреля 2022, 09:59 — Мосрегион

С первого апреля до 31 мая в Москве начнет работать программа компенсации затрат по патентованию изобретений в России для малого и среднего бизнеса — участников Московского инновационного кластера. Об этом сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина.

По её словам, предприниматели столицы смогут получить по 75 тысяч рублей за каждое свое изобретение, при условии, что патент был зарегистрирован на территории страны в течение последних 12 месяцев.

Уточняется, что процесс получения гранта полностью автоматизирован. Для его получения необходимо только получить статус участника МИК и подать заявку в личном кабинете на платформе i.moscow, где надо указать номер полученного патента.

После этого система проверяет информацию, подписывает договор с заявителем и средства перечисляются на счет организации. Более подробную информацию можно получить в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу [email protected].

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском областном НИИ акушерства появилось оборудование для спасения новорожденных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!