ОБЩЕСТВО

Собянин продлил срок выплаты компенсации за вакцинацию от COVID-19 до 30 июня

1 апреля 2022, 10:18
1 апреля 2022, 10:18 — Мосрегион

Срок выдачи денежных компенсаций и подарочных наборов «С заботой о здоровье» москвичам  старшего поколения за вакцинацию от коронавирусной инфекции продлили в Москве до 30 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы.

Соответствующий нормативный акт по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин .

«Правительство Москвы приняло решение продлить еще на три месяца срок действия программы дополнительного стимулирования вакцинации от COVID-19 пожилых граждан — до 30 июня 2022 года», — гласит сообщение.

В пресс-службе также отметили, что в рамках программы граждане старше 65 лет, которые в этот период пройдут вакцинацию (ревакцинацию) могут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье» либо денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

В подарочный набор входят предметы, которые необходимы для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций. В том числе: измеритель артериального давления, пульсоксиметр для измерения кислорода в крови, таблетница на неделю, витамин D3, бад «Омега-3», косметические средства по уходу за собой и многое другое. Обратиться за получением подарочного набора можно будет до 1 сентября 2022 года.

Сообщение информирует, что с начала проведения акции подарочные наборы уже получили порядка 344 тысяч московских пенсионеров, компенсация выплачена свыше 441 тысяч человек. Получить подарок от города или денежную компенсацию можно только один раз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вакцину от коронавируса поставили около 1,3 тысячи подростков в Московской области. Об этом 2 февраля сообщил главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!