ОБЩЕСТВО

В Москве открылись ярмарки выходного дня и летние веранды кафе

1 апреля 2022, 10:38
1 апреля 2022, 10:38 — Мосрегион

В Москве сегодня, 1 апреля, начали работу летние веранды кафе и террасы ресторанов и 60 ярмарок выходного дня. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Монтажные работы по строительству летних веранд и благоустройство прилегающей к ним территории начался раньше, с 15 марта. Летние веранды включены в столичную схему размещения. В настоящее время в нее включено 3328 летних веранд. С 2021 года включить летние сооружения при кафе и ресторанах в общую схему стало возможно в электронном виде. Несмотря на прохладную погоду, уже наблюдаются желающие вдохнуть первые весенние ароматы за столиком на улице с чашекой кофе.

Также в городе с 1 апреля начали работу ярмарки выходного дня. Теперь они будут работать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям.  Традиционную продукцию в них будут привозить из 40 субъектов РФ.

Больше всего ярмарок заработало в Восточном, Центральном и Юго-Западном административных округах Москвы. Так, уже приобрести продукты можно на ярмарке на Дубравной улице, Измайловской площади,  Комсомольском проспекте, улице Щепкина и других.

В столице ярмарки выходного дня существуют около 40 лет. На выбор посетителей представлены свежие фрукты и овощи, мясная и молочная продукция. Перед тем, как попасть на прилавки, все товары проходят тщательный санитарный контроль.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продовольственные товары поставляются в столицу из 75 регионов России. Доля отечественных продуктов на городском рынке составляет 80%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!