Культура

В Москве проведут выставку с архивными фотографиями времен обороны Москвы

1 апреля 2022, 10:58
1 апреля 2022, 10:58 — Мосрегион

На выставке в Воронцовском парке представят свыше 50 архивных фотографий времен обороны Москвы. Мероприятие откроется первого апреля в Итальянском саду. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, выставка посвящена проекту «Книга памятников — героев Москвы». В экспозицию войдут истории объектов культурного наследия, переживших годы Великой Отечественной войны, и уникальные кадры того времени.

По словам Сергуниной, выставка «Памятники-герои Москвы» будет открыта до конца апреля, на ней посетители узнают, как памятные места пережили оборону Москвы. Также она подчеркнула, что выставка посвящена не только зданиям, но и людям, которые отстаивали город.

Уточняется, что помочь в создании проекта может любой желающий, для этого достаточно написать историю и прикрепить иллюстрации в специальной форме на сайте памятники-герои.рф.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что специальную карту «Тройка» планируют выпустить к 90-летию со дня рождения Тарковского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!