ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил оперативно установить личности осквернителей памятника танкистам в Калиново

1 апреля 2022, 12:40
1 апреля 2022, 12:40 — Мосрегион

Александр Бастыркин, председатель Следственного комитета дал поручение оперативно установить личности и задержать вандалов, которые циничным образом осквернили в Серпуховском городском округе памятник танкистам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

«Согласно предварительным данным следствия, 31 марта в деревне Калиново, входящей в состав городского округа Серпухов, неустановленные лица, используя аэрозольную краску, осквернили памятник воинам-танкистам, павшим в ВОВ. Председатель Следственного комитета России поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову в кратчайший срок установить все обстоятельства произошедшего и принять все исчерпывающие меры для скорейшего задержания подозреваемых», — гласит сообщение СК РФ.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий информировала, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»).

Вести Московского региона сообщали, что неизвестные хулиганы нарисовали баллончиком фашистские символы на памятнике в Серпуховском городском округе Подмосковья. Уточняется, что Серпуховская городская прокуратура возбудила проверку по факту произошедшего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!