ЭКОЛОГИЯ

В Минприроды РФ ответили на сообщения о введении платы за посещение лесов

1 апреля 2022, 15:25
1 апреля 2022, 15:25 — Мосрегион

Планов взимать плату за посещение лесов у Минприроды РФ нет и не было, заявил сегодня, 1 апреля, в Госдуме РФ министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я официально заявляю, что Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации никогда не планировало и не планирует вводить плату от граждан за посещение лесов», — сказал Козлов.

Таким образом министр прокомментировал слухи о том, что ведомство якобы собирается ограничить гражданам вход в российские леса и дал отрицательный ответ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в апреле в лесах Московского региона появятся строчки, а первые подберезовики и маслята появятся в мае. Об этом заявил миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский.

Согласно сообщению ученого, в конце мая также могут появиться белые грибы, при условии сохранения тёплой погоды без сильных ночных заморозков. А за ранними строчками можно будет пойти в лес уже во второй половине апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!