ОБЩЕСТВО

Собянин: Более 39 тыс. лифтов заменено в Москве за 10 лет

1 апреля 2022, 17:12
1 апреля 2022, 17:12 — Мосрегион

За 10 лет в многоквартирных домах Москвы заменено более 39 тыс. лифтов. Около 2,2 тыс. лифтов планируется обновить в 2022 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Telegram-канал мэра столицы Сергея Собянина.

По его словам, лифтов со сроком эксплуатации более 25 лет на данный момент нет в столице, это число − рабочий лимит. Они меняются строго в год окончания службы. Лифты исключительно российского производства монтируют в жилых домах с 2014 года.

Напомним, гражданам, которые потеряли работу из-за западных санкций станет проще получить субсидию на оплату ЖКХ. Как пишет «Московский комсомолец», в Министерстве труда РФ разработаны поправки, которые коснутся правил расчета субсидии для оплаты жилья и коммунальных услуг. Новведения затронут россиян, уволившихся или попавших под сокращение из-за введения Западом антироссийских санкций на фоне спецоперации ВС РФ на Украине.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!