ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья получат налоговый вычет за оплату фитнес-абонемента

1 апреля 2022, 17:46
1 апреля 2022, 17:46 — Мосрегион

Трудоустроенные жители Московской области смогут получить налоговый вычет за оплату фитнес-абонементов и тренировок в более 120 спортивных организациях региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, подлежит возврату 13% от потраченной суммы, но при этом не более 15 600 рублей за год.

Для этого гражданину РФ, постоянно проживающему на территории Московской области, необходимо предоставить в налоговую инспекцию кассовый чек и копию договора со спортивным клубом или подать заявление работодателю, на основании которого бухгалтерия временно не будет удерживать 13% от его дохода.

Также в пресс-службе напомнили, что в регионе в настоящее время существуют различные социальные программы, которые подразумевают бесплатные занятия для определенных категорий жителей. Также отмечается, что перечень организаций, с которыми можно ознакомиться на сайте ведомств, будет расширяться.

Вести Московского региона сообщали ранее, что спортивно-развлекательный кластер возведут в микрорайоне Северный городского округа Домодедово. Об этом информирует пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!