ОБЩЕСТВО

Первые в этом сезоне пункты велопроката открылись на ВДНХ

1 апреля 2022, 18:55
1 апреля 2022, 18:55 — Мосрегион

В Москве первые пункты велопроката текущего сезона открылись в пятницу, 1 апреля, на Выставке Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ). Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ, передает ТАСС.

«Первые точки велопроката на ВДНХ открылись рядом с аркой главного входа, а также на северной и южной петлях кольцевой дороги. К услугам посетителей Выставки предоставлено 500 велосипедов современных моделей, 200 веломобилей, а также 50 самокатов. Стоимость часа проката – от 350 рублей за взрослый и от 200 рублей за детский велосипед. Стоимость аренды веломобиля – от 400 рублей за 30 минут», — гласит сообщение.

В пресс-службе добавили, что обычный самокат на час можно арендовать за всего 250 рублей. При этом налокотники, наколенники и шлем выдаются бесплатно. Необходимо оставить денежный залог или документ, удостоверяющий личность. Пункты проката будут открыты ежедневно с 10:00 до 22:00.

«В середине апреля станции велопроката откроются вдоль кольцевой дороги рядом с павильонами № 44 «Кролиководство» и  № 8 «Юные техники». Все пункты велопроката будут работать до окончательного наступления периода холодов», — гласит информация пресс-службы.

Прокат прогулочных видов транспорта является одним из самых востребованных сервисов Выставки. Для удобства передвижения гостей на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликах выделена специальная дорожка вдоль Кольцевой дороги Выставки, ее протяженность составляет около 10 километров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на ВДНХ 18 марта стартовал сезон проката транспортных средств. Электросамокаты стали первыми доступными средствами передвижения. Всего открыто 49 пунктов проката электросамокатов, за это время посетители совершили более 10 тысяч поездок. Доступны для проката 750 электросамокатов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!