ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое полицейских задержаны в СВАО по подозрению в похищении табачных изделий на полмиллиона рублей

1 апреля 2022, 20:06
1 апреля 2022, 20:06 — Мосрегион

В СВАО Москвы задержаны двое полицейских задержаны по подозрению в разбойном нападении на предпринимателя, в результате которого была похищена крупная партия табачных изделий. Об этом сообщает «МК».

Преступление, совершенное еще в мае 2021 года, раскрыли буквально на днях. По версии следствия, младший оперуполномоченный и стажер оперуполномоченного линейного управления внутренних дел на станции Москва-Ярославская прибыли на территорию транспортной компании на 854-м километре МКАД. Здесь они заявили 24-летнему водителю грузовика «Форд-Транзит», что надо проверить его груз и, пригрозив водителю пистолетом, заставили мужчину открыть кузов автомашины. Обнаружив там табачную продукцию, полицейские потребовали, чтобы водитель отогнал автомобиль в город Мытищи. Там преступники перегрузили весь табак в грузовик «Хундай» и скрылись. Сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

В данный момент оба подозреваемых задержаны. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 162  УК РФ «Разбой» и ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Одинцово задержали мужчину за незаконный оборот наркотиков. В его доме нашли почти полкилограмма марихуаны. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Подмосковью.

Согласно сообщению, по подозрению в распространении наркотиков задержан 35-летний житель Ростовской области. Он снимал частный дом в деревне Папушево. Уточняется, что на территории участка обнаружили девятнадцать кустов конопли, пакет и контейнер с веществом растительного происхождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!