ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину заперли в столичном храме на ночь

1 апреля 2022, 20:08
1 апреля 2022, 20:08 — Мосрегион

Семидесятилетний житель Кубинки случайно заснул в столичном храме и оказался заперт. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Согласно сообщению, мужчина задержался в московской церкви до вечера и случайно заснул на лавочке. Когда он проснулся, в храме не было ни одной живой души.

Уточняется, что инцидент произошел в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне. Мужчина посещал её раз в месяц, но подолгу оставался внутри. При закрытии храма ключница проверила всё здание, но никого не было видно, тогда она заперла церковь и ушла.

Через два часа ей позвонил настоятель с просьбой вернуться в храм. Оказалось, что в полицию позвонил вынужденный затворник и сообщил, что заперт.

У храма ключницу уже ожидали сотрудники полиции. Им мужчина сообщил, что зачитался и уснул, однако женщина возразила, что досконально проверила помещение перед его закрытием.

Отмечается, что мужчине простили его провинность. По словам настоятеля, двери в храм дедушке в любом случае всегда открыты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Балашихе пресекли попытки незаконного сжигания отходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!