ТРАНСПОРТ

В Москве стартовал пилотный проект по пополнению «Тройки» в киосках печати

4 апреля 2022, 12:21
4 апреля 2022, 12:21 — Мосрегион

В Москве запустили пилотный проект по продаже бумажных билетов «Единый» и  пополнению транспортной карты «Тройка» в городских киосках печати. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Мы продолжаем развивать удобные сервисы для пассажиров по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В пилотном режиме мы запускаем продажу проездных билетов в киосках печати, расположенных возле станций метро и остановок. Там же там можно пополнить транспортную карту «Тройка»», — отметил Ликсутова.

Уточняется, что благодаря новому проекту появилась возможность записать на карту «Тройка» любой билет. Кроме того, нововведение позволит сэкономить время и покупать билеты без очередей в кассах метрополитена, а также в городе увеличится количество мест, где можно купить и пополнить проездные.

Отмечается, что в пилотном проекте первым участвует киоск печати в ВАО, по адресу Первомайская улица, 77.

«Если эксперимент будет успешным, планируем расширить по всему городу», — заключили в Дептрансе.

Ранее Вести Московского региона информировали, что генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая сообщила, что специальную транспортную карту «Тройка» планируют выпустить к 90-летней годовщине со дня рождения режиссера Андрея Тарковского. Мокрицкая отметила, что это будет полезно всем, а люди, которые ездят в метро, возможно, захотят посмотреть фильмы Тарковского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!