ПРОИСШЕСТВИЯ

«Вор в законе» Шишкан подал иск к «Новой газете» на 1 млн рублей за моральный вред

4 апреля 2022, 13:55
4 апреля 2022, 13:55 — Мосрегион

«Вор в законе» Олег Медведев, ранее Шишканов, по прозвищу Шишкан подал в суд иск с требованием взыскать с «Новой газеты» 1 млн руб. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря  Басманного районного суда столицы Кристину Булыгину.

Согласно сообщению, мужчина требует компенсировать ему моральный вред и опубликовать опровежение. Уточняется, что иск касается статьи под названием «Занимал высшее положение в преступной иерархии». Мужчина считает, что статья порочит его честь и достоинство.

Исковое заявление гражданина принято к производству, судебное заседание состоится 14 апреля 2022 года.

Отмечается, что Шишканову инкриминируют «новую» ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). При этом ранее Шишканова задерживали по подозрению в причастности к похищению и убийству в 2012 году депутата Раменского района Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ограбившего в 2017 году в Будапеште ювелирный магазин венгра экстрадировали на родину из Внуково. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, а обвиняемый был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!