Мой регион

Около 300 экскурсий подготовил клуб «Активное долголетие» для своих участников

4 апреля 2022, 16:02
4 апреля 2022, 16:02 — Мосрегион

Экскурсионную программу для участников губернаторского проекта «Активное долголетие» расширят в Московской области. Как передает «Интерфакс» об этом сообщили в пресс-службе министерстве социального развития региона в понедельник, 4 апреля.

«В 2022 году для участников проекта «Активное долголетие» увеличится количество экскурсионных программ, подготовлено около 300 дополнительных экскурсионных поездок. Увлекательные экскурсии пройдут по историческим, архитектурным, природным и религиозным достопримечательностям Московской области», — рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Министерство отмечает, что на 2022 год запланировано 12 новых маршрутов, всего теперь их будет 22.

В проекте «Активное долголетие» участвует более 135 тыс. жителей Московской области. В новом расширенный экскурсионный список охватывает более 12 тысяч человек Принять участие в нем могут мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 октября, в День старшего поколения, на YouTube-канале «Московское долголетие» стартовал совместный проект с медицинским онлайн-сервисом СберЗдоровье. В его рамках врачи проводят лекции о здоровье для старшего поколения россиян.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!