ПРОИСШЕСТВИЯ

Михаил Ефремов просит Верховный суд смягчить ему наказание

4 апреля 2022, 16:04
4 апреля 2022, 16:04 — Мосрегион

Осужденный за смертельное ДТП в центре российской столицы актер Михаил Ефремов надеется выйти из тюрьмы раньше положенного срока. Скоро Верховный суд РФ приступит к рассмотрению жалобы его защиты. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на его адвоката Петра Хархорина.

Адвокат подчеркнул, что жалоба была подана в суд в конце марта текущего года, в ней говорится только о смягчении наказания. Хархорин также отметил, что Ефремов уже отбыл практически 22 месяца под стражей, из них в колонии №4 он находился около 15 месяцев. За 15 месяцев он не получил ни одного замечания, кроме того, у него есть проблемы со здоровьем, а также на его иждивении находятся трое несовершеннолетних детей. Также адвокат подчеркнул, что вся жалоба строится на смягчающих обстоятельствах, так как назначенный ранее судом срок, по его мнению, чрезмерный.

Напомним, что сейчас актер театра и кино Михаил Ефремов отбывает наказание в Белгородской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранителям удалось задержать мужчину, которого подозревают в убийстве пенсионерки и поджог ее квартиры на северо-востоке Москвы. Отмечается, что преступления были совершены еще в 2005 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!