Культура

В Москве отменили концерт прощального турне группы Кустурицы

4 апреля 2022, 18:13
4 апреля 2022, 18:13 — Мосрегион

Выступление знаменитого сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы и рок-ансамбля The No Smoking Orchestra в рамках прощального турне в Москве, намеченное на пятницу, 20 мая, отменяется.  Как передает ТАСС, об этом сообщается на сайте площадки «Главклуб».

«Концерт Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, назначенный на 20 мая 2022 года, отменен», — сказано в афише.

Причину отмены организаторы не уточняют и предлагают зрителям обращаться с возникшими вопросами на электронную почту кассы клуба.

Современная история рок-группы The No Smoking Orchestra началась в 1998 году с записи саундтрека к фильму Кустурицы  «Черная кошка, белый кот» и присоединения режиссера в качестве гитариста к команде.

В феврале Кустурица выступил на Зимнем международном фестивале искусств в Сочи, где сообщил, что концерт проходит в рамках прощального гастрольного тура. В анонсе московского шоу также было указано, что «прославленный маэстро решил в ближайшее время посвятить себя только кинематографу».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве по инициативе организации «Ветераны России» отменили концерт рэпера Моргенштерна в клубе Gipsy. Мероприятие должно было пройти 26 ноября 2021 года.

Организаторы концерта сообщили о его переносе на 2022 год. По их словам, сотрудники клуба сделали все, что было в их силах.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!