Мой регион

В Подмосковье начался прием заявок на соципотеку для молодых учителей

4 апреля 2022, 19:39
Фото: mo.mosreg.ru
4 апреля 2022, 19:39 — Мосрегион

В Московской области в понедельник, 4 апреля, начался прием заявок на социальную ипотеку для молодых учителей. Как сообщает портал «Подмосковье сегодня», об этом информирует пресс-служба министерства образования региона.

В частности сообщается, что прием документов на данную меру социальной поддержки для учителей и воспитателей уже закончился. Теперь молодые специалисты могут подать свою заявку с сегодняшнего дня до конца апреля.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина отметила, что на официальном сайте регионального Министерства образования претенденты могут ознакомится со всеми требованиями для участия в программе, а также тонкостями процедуры подачи документов.

«Желающих получить соципотеку с каждым годом все больше. Это отличная мера поддержки, которая действительно работает — область платит за жилье, а участнику программы остается только платить проценты по кредиту банку», — отметила Каклюгина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 февраля дан старт началу приема заявок от молодых ученых и специалистов на участие в программе «Социальная ипотека».

О старте программы сообщило Министерство инвестиций Московской области. По словам министра инвестиций региона Екатерины Зиновьевой, именно кадры являются одним из главных ресурсов Подмосковья, поэтому людей необходимо обеспечить поддержкой, в том числе комфортным жильём.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!