ОБЩЕСТВО

Конный маршрут появится в столичном Битцевском лесу

5 апреля 2022, 10:26
5 апреля 2022, 10:26 — Мосрегион

В пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы сообщили, что конный прогулочный маршрут, который будет связан с конноспортивным комплексом «Битца», планируют создать в природно-историческом парке «Битцевский лес». Отмечается, что сам маршрут отделят от основных пешеходных дорожек, находящихся в парке.

Заместитель руководителя департамента Сергей Мельников отметил, что более 40 лет назад в районе Чертаново создали конноспортивный комплекс «Битца». Ранее конные прогулки проводились по существующим дорожкам и тропинкам, что доставляло неудобства отдыхающим. Чтобы уменьшить это, было принято решение о создании отдельном кольцевом конном прогулочном маршруте.

В ведомстве также подчеркнули, что протяженность маршрута составит более двух километров, он будет проложен с западной стороны спортивной школы «Битца».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский актер Данил Стеклов, который сыграл в фильме «Майор Гром: Чумной Доктор», назвал лучший, по его мнению, район российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!