ОБЩЕСТВО

ЦППК запустила бесконтактный сервис NFC на Павелецком направлении

5 апреля 2022, 11:29
5 апреля 2022, 11:29 — Мосрегион

С 5 апреля стала доступна активация билетов с помощью мобильного приложения по технологии NFC на 12 станциях Павелецкого направления. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Согласно сообщению, планируется распространить сервис на все направления, сейчас он доступен на четырех из девяти. По словам начальника управления ИТ ЦППК Игоря Евдокимова, пассажиры отмечают стабильность работы и удобство бесконтактного сервиса. Уточняется, что в марте уже 80% билетов, купленных на устройствах с Android на направлениях с новой функцией, активированы с помощью NFC.

В настоящий момент сервис работает на Казанском, Ярославском, Горьковском и теперь – Павелецком направлении. Для подтверждения поездки достаточно просто поднести телефон с купленным в приложении билетом к любому турникету.

В пресс-службе отметили, что новая функция пользуется популярностью у пассажиров — с декабря 2021 года ею воспользовались почти 140 тысяч раз. Однако в настоящее время функцией могут воспользоваться только обладатели мобильных устройств на системе Android с модулями NFC.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что конный маршрут появится в столичном Битцевском лесу. До этого конные прогулки проводились по существующим дорожкам и тропинкам, что доставляло неудобства отдыхающим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!