ПРОИСШЕСТВИЯ

Душевнобольная бабушка заявила полиции о пропаже внучки из детдома при колонии в Можайске

5 апреля 2022, 12:02
5 апреля 2022, 12:02 — Мосрегион

Полицейские проверяют информацию о пропаже пятилетней девочки. Она родилась в подмосковной колонии у матери-заключенной. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, с заявлением в полицию обратилась 54-летняя жительница Электростали, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере. Она заявила, что её внучка пропала.

Выяснилось, что речь идёт о девочке, которая родилась у её дочери в исправительной колонии в Можайске. По словам женщины, в 2016 году ее дочь привлекли к уголовной ответственности за распространение наркотиков. В январе следующего года она, будучи осужденной за данное преступление, родила дочь на территории пенитенциарного учреждения.

Бабушка рассказала, что видела свою внучку трижды. Последний раз – в детском доме при исправительной колонии в сентябре 2020 года. Также, по сведениям источника, между бабушкой и администрацией колонии произошел конфликт. После этого ей запретили общаться со своей дочерью и внучкой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Костроме пьяный москвич повредил инсталляцию в виде буквы Z.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!