ОБЩЕСТВО

Бочкарев: Вторую платформу станции «Минская» МЦД-4 планируют достроить до конца 2022 года

5 апреля 2022, 12:37
5 апреля 2022, 12:37 — Мосрегион

В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства заявили, что до конца текущего года планируется закончить создание второй пассажирской платформы станции «Минская», которая относится к четвертому маршруту Московских центральных диаметров (МЦД-4).

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что вторую платформу строители оборудуют лестнично-эскалаторным ходом и навесом, чтобы защитить пассажиров от плохой погоды. Кроме того, специалисты благоустроят прилегающие территории, общая площадь которых достигает 7,6 га. Сюда войдут парковки для автомобилей и велосипедов, две современные автобусные остановки, установка уличного освещения и малых архитектурных форм, а также устройство газона и высадку деревьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заработала еще одна станция четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) «Минская», ее в понедельник, 4 апреля




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!