ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура проведет проверку по поводу спекуляции цен на корма для животных

5 апреля 2022, 13:03
5 апреля 2022, 13:03 — Мосрегион

Депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов потребовал наказать спекулянтов, которые взвинтили цены на корма для животных.

Как итог, Генпрокуратура РФ объявила 5 апреля о начале проверки фактов повышения цен на корма для животных по поручению генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

«Товарищи спекулянты! Ничего личного.«Заработали», пора и ответить»,  — написал законотворец в своем канале в Telegram, приложив туда скрин ответа.

Напомним, в Госдуме попросили ФАС и Генпрокуратуру провести проверку обоснованности роста цен на корма для животных. Об этом сообщал ТАСС.

Соответствующее письмо в ведомства 11 марта направил первый заместитель главы комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По словам депутата, к нему регулярно поступают обращения граждан жалующихся на резки рост цен в данной сфере.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 марта в Подмосковье начали мониторинг цен на 63 позиции пищевой и бытовой продукции. Об этом сообщает глава Минсельхозпрода Московской области Сергей Воскресенский.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!