ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали мужчину, сбросившего друга с крыши

5 апреля 2022, 14:03
5 апреля 2022, 14:03 — Мосрегион

СК попросит суд арестовать мужчину, обвиняемого в убийстве знакомого на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, подозреваемым оказался 22-летний знакомый погибшего. Злоумышленник столкнул знакомого с крыши дома на юго-востоке столицы.

По словам Ивановой, личность преступника удалось оперативно установить. Мужчина задержан и обвиняется по статье «Убийство». В настоящий момент следствие ходатайствует перед Кузьминским районным судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ведомстве также отметили – в ходе допроса фигурант признался, что столкнул знакомого с крыши. Мужчине будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что утром 4 апреля возле одного из жилых домов на Волгоградском проспекте было найдено тело мужчины с характерными для падения с высоты повреждениями. В ходе осмотра крыши указанного дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили следы борьбы и волочения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что спасатели достали пострадавшего из искореженного в ДТП авто в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!