Мой регион

Автовладельцев Подмосковья предупредили о «желтом» уровне погодной опасности

5 апреля 2022, 14:43
5 апреля 2022, 14:43 — Мосрегион

О «желтом» уровне опасности погоды предупредили автовладельцев в Подмосковье. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются 5 и 6 апреля. Об этом передает портал «Подмосковье сегодня».

В частности, в области ожидаются дождь и мокрый снег. Кроме того, в связи с минусовыми температурами в ночное время, на дорогах ожидается гололедица.

Днем в эти дни воздух прогреется до семи градусов, но ожидается сильный ветер — до двенадцати метров в секунду с порывами до восемнадцати метров в секунду.

Водителей призывают быть очень осторожными в зонах пешеходных переходов — из-за мощных порывов ветра пешеходы могут попросту не заметить проезжающий по трассе автомобиль.

Напомним, что желтый цвет прогностической погоды означает, что погода потенциально опасна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сильный ветер и мокрый снег прогнозируются в российской столице с середины дня вторника до утра среды.

Синоптики Росгидромета отметили, что в период с 15:00 5 апреля до 09:00 6 апреля москвичей ждет усиление южного, юго-западного ветра с порывами до 18 м/с. Кроме того, будут наблюдаться осадки в виде дождя и мокрого снега.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!