ОБЩЕСТВО

Москва стала первым по объёму несырьевым экспортером в Индию среди регионов

6 апреля 2022, 07:30
6 апреля 2022, 07:30 — Мосрегион

Москва заняла первое место среди регионов России по объему несырьевого неэнергетического экспорта в Индию за 2021 год. Об этом сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, такого результата удалось добиться в том числе благодаря работе Московского экспортного центра. МЭЦ помогает столичным предпринимателям продвигать их продукцию и услуги за рубежом, в том числе в Индии. В прошлом году МЭЦ помог целому ряду компаний с проведением переговоров и организацией поставок.

По словам Сергуниной, финансовые показатели несырьевого неэнергетического экспорта в Индию за минувший год увеличились на 45% и превысили 950 миллионов долларов.

В партнерстве с МЭЦ свою продукцию и услуги для Индии представили фирмы из строительной отрасли, сфер электроники и машиностроения, фармацевтики и медицины. На рынок Индии вышли столичные производители детской одежды и другие компании.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин осмотрел 100-й поезд метро «Москва-2020».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!