ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину, выбросившего сына из окна пятого этажа в Москве, признали виновным в суде

6 апреля 2022, 09:41
6 апреля 2022, 09:41 — Мосрегион

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 24-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство своего малолетнего сына в районе Кузьминки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Людмилу Нефедову.

Согласно сообщению, вечером 4 августа 2021 года злоумышленник, находясь под влиянием наркотических средств, вынес своего сына 2018 года рождения на балкон и выбросил его из открытого окна на улицу. Уточняется, что квартира находилась на пятом этаже.

В результате падения ребенок получил тяжелые травмы. Малыш был госпитализирован и благодаря оказанной помощи, ему удалось выжить.

По словам Нефедовой, экспертиза признала обвиняемого вменяемым, в момент совершения преступления он отдавал отчет своим действиям и понимал их последствия.

В настоящее время фигурант находится под стражей. Уголовное дело будет направлено в Кузьминский районный суд Москвы для рассмотрения по существу», – рассказала Нефедова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на юго-востоке Москвы угнали автомобиль Genesis за 7 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!