ЭКОНОМИКА

В столице стабилизировался продовольственный спрос

6 апреля 2022, 12:09
6 апреля 2022, 12:09 — Мосрегион

Продовольственный спрос в Москве после мартовского ажиотажа полностью стабилизировался. Как передает РИА Новости об этом сообщил в среду, 6 апреля, Кирилл Пуртов, глава департамента экономической политики и развития города Москвы, на пленарном заседании Мосгордумы.

«В марте в Москве наблюдался очень существенный ажиотажный спрос на потребительские товары, сейчас ситуация полностью стабилизировалась, все денежные обороты предприятий торговли вышли по сути на докризисный уровень. Обороты столичных магазинов в среднем составляют 18 миллиардов рублей в день», — сообщил Пуртов.

Он подчеркнул, власти продолжают ежедневно проводить мониторинг ситуации в этой сфере, не смотря на то, что в настоящее время ситуация достаточно стабильная.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в марте месяце в магазинах стал появляться искусственно созданный дефицит. Это связано с памятью россиян о голодных днях из прошлого. Такое мнение высказала старший  преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа Елена Разумова.

По мнению эксперта, панику можно предотвратить пониманием того, что не все обязательно повторяется. Массовые закупки связаны с собственным печальным опытом недоедания и также с рассказами бабушек и дедушек о голодных годах и днях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!