ТРАНСПОРТ

Движение по всей Северо-Восточной хорде откроется в сентябре 2022 года

6 апреля 2022, 18:35
6 апреля 2022, 18:35 — Мосрегион

В 2022 году планируется открыть движение по всей Северо-Восточной хорде (СВХ) в пределах МКАД, в сентябре планируется достроить от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе. Об этом сообщает «Итерфакс» со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Строительство СВХ выходит на заключительный этап. Последний участок от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе, протяженностью 2,4 км, станет самой длинной эстакадой в Москве. На сегодняшний день монтаж пролетных строений выполнен на 95%. Ввод в эксплуатацию данного участка, а следовательно, запустить движение по СВХ в уже сентябре. Таким образом, мы завершим в пределах МКАД строительство СВХ», — сказал Загрутдинов.

По словам чиновника, эстакада держится на 42 опорах высотой от 3,5 до 22 метра. На изготовление конструкций эстакады ушло 26 тысяч тонн металла.

Он также напомнил, что СВХ будет соединена с будущей трассой М12 «Москва — Нижний Новгород —Казань».

«За пределами МКАД ведется активное строительство федеральной трассы «Москва — Нижний Новгород  —Казань», и к моменту ввода, к концу 2023 – началу 2024 года в районе Некрасовки мы соединим СВХ с этой трассой. Я думаю, когда федеральная трасса подойдет к этому, мы также завершим строительство участка СВХ за пределами МКАД», – заключил руководитель департамента строительства Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в обход поселка Октябрьский городского округа Люберцы работы по возведению трассы М-5 «Урал» идут с опережением графика и будут закончены в 2023 году. Об этом сообщает начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Эдуарда Осипова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!