ОБЩЕСТВО

Спрос на репетиторов резко вырос в России

6 апреля 2022, 19:56
6 апреля 2022, 19:56 — Мосрегион

Весной 2022 года в России наблюдается резкий рост числа педагогов, предлагающих свои услуги. А вместе с тем, увеличилось и число учеников, желающих брать частные уроки. «Московский комсомолец» сообщает, с чем связан ажиотаж в этой сфере.

Так по мнению репетира по русскому языку, в первую очередь, сказалось дистанционное обучение.

«У меня сейчас дети 9-го класса не знают материала конца 7 и начала 8 классов. Эти темы для них прошли мимо», — рассказала она.

Другой частный учитель связал такой рост спроса  с возросшей популярностью онлайн-занятий, а отнюдь не с пандемией COVID-19.

«Во время дистанционного обучения и ученики, и педагоги быстро освоили работу на платформах зуме и скайпу, поняв, что это очень удобно. Такой урок стоит дешевле и не надо никуда ехать ни ученику, ни педагогу», — рассказал репетитор по математике.

Ранее Вести Московского региона передавали, что в досрочный период в столице около 500 человек сдали Государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Об этом 4 апреля сообщила руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Оксана Карликина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!