ОБЩЕСТВО

Авиакомпания Air India отменила все рейсы в Москву

7 апреля 2022, 12:20
7 апреля 2022, 12:20 — Мосрегион

Телеканал NDTV, ссылаясь на собственные источники, заявил о том, что индийская авиакомпания Air India приняла решение отменить рейсы на самолёты из Дели в Москву и обратно из-за проблем со страховкой. Об этом сообщает РИА Новости.

Источники NDTV информацуют: «Air India отменила свои два рейса в неделю из Дели в Москву после того, как не смогла обеспечить страховое покрытие из-за повышенного восприятия угрозы» в связи с российской специальной операцией в Донбассе и на Украине.

Известно, что на сегодняшний день все рейсы Air India застрахованы международными компаниями.

Как сообщалось ранее,  посольство России в Индии отметило прекращение продаж билетов по маршруту Дели-Москва-Дели. В дипломатической миссии при этом отметили, что «перспективы возобновления рейсов на данный момент остаются неопределенными».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на 50 самолетов авиакомпании Utair нанесли новые номера. Их получили после перевода лайнеров в российский реестр.

Согласно сообщению пресс-служба перевозчика, специалисты нанесли новые номера на крылья, хвосты и борта самолетов. Уточняется, что самолеты выполняли рейсы по маршрутной сети как внутри страны, так и за рубежом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!