ОБЩЕСТВО

Мишустин заявил, что соцвыплаты и пенсии проиндексируют на фоне роста цен

7 апреля 2022, 14:41
7 апреля 2022, 14:41 — Мосрегион

Российским властям удалось остановить панику в магазинах, ажиотажный спрос начал постепенно сходить на нет, хотя рост цен в стране сохраняется — в такой ситуации важно поддержать людей: будут проиндексированы социальные выплаты и пенсии, увеличены минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум. Как сообщает РИА Новости об этом заявил в четверг, 7 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Государственной думе РФ.

«Системные меры правительства,  ФАС, Минпромторга, Мин­сельхоза, руководителей регионов, добросовестных продавцов дали определенный результат. Нам удалось остановить панику. И ажиотажный спрос в магазинах также постепенно начал сходить на нет», — констатировал премьер-министр.

Также Мишустин отметил, что «рост цен сохраняется, и здесь важно поддержать людей».

«По поручению президента будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе и семьям с детьми, а также пенсии. Увеличим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума»,  —подчеркнул он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гражданам РФ с установленной инвалидностью не придется больше повторно подавать документы для оформления выплат. Пенсия будет назначаться им и продлеваться автоматически. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе встречи 4 апреля с представителями партии «Единая Россия» в Государственной думе РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!