Культура

Посещаемость Исторического музея после отмены QR-кодов выросла в два раза

7 апреля 2022, 16:37
7 апреля 2022, 16:37 — Мосрегион

Посещаемость Государственного Исторического музея (ГИМ) увеличилась почти на 50% с 3 марта, когда столичные власти приняли решение об отмене QR-кодов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.

«С 3 марта по 3 апреля музейный комплекс посетили 69 тысяч 34 человека, при этом с 3 февраля по 3 марта количество посетителей составило 46 тысяч 381 человек. Посещаемость увеличилась почти на 50%», —сказали в пресс-службе.

Государственный исторический музей — ведущий национальный музей истории России, обладающий уникальной по численности и содержанию экспонатов экспозицией. Главный корпус музея на Красной площади, перекликаясь со зданиями Московской городской думы и ГУМ, стал частью уникального псевдорусского ансамбля и является одной из главных достопримечательностей Москвы.

Напомним, что QR-коды для посещения культурных, спортивных и массовых мероприятий численностью более 500 человек в Москве действовали с 8 ноября 2021 года в связи с пандемией COVID-19.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 7 апреля, открыл на ВДНХ два новых объекта туристической инфраструктуры. К ним относится музей городского хозяйства и гастрономическое пространство «Рестомаркет».

Собянин отметил, что ВДНХ продолжает свое развитие. Сегодня стартуют две интересные площадки: музей ЖКХ и музей городского хозяйства. Второй, по его словам, в интерактивной интересной форме может рассказать об управлении городом уникальными системами водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения. Мэр уверен, что этот музей будет пользоваться спросом среди школьников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!